新一届中山市政协领导班子选出!丘树宏当选为主席

2017-01-12 09:25:02 中山网

1月12日下午,政协第十二届中山市委员会第一次会议举行选举大会,选举产生政协第十二届中山市委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。

859569800306393464.jpg
(新一届市政协领导班子)

新一届市政协领导班子

主席:丘树宏

副主席:贺振章、周信、吴竹科、郭惠冰(女)、李长春、林少棠、何灿成、刘志伟

秘书长:仇婉萍(女)

简历

。.jpg

丘树宏同志简历

丘树宏,男,1957年7月出生,广东连平人,省社科院在职研究生学历,1976年6月参加工作,1984年9月加入中国共产党,现任中山市政协主席。

1976.06-1978.10 连平县上坪公社电影队放映员

1978.10-1981.07 广东惠阳师专中文系大学专科学习

1981.07-1984.07 连平县附城中学语文科组教师、科组长

1984.07-1986.10 连平县委办秘书,县委办副主任兼县信访办主任

1986.10-1987.12 连平县委办副主任、县信访办主任

1987.12-1989.03 珠海市委办秘书科副科长

1989.03-1990.04 珠海市委办秘书科科长

1990.04-1995.08 珠海市委办主任助理

(其间:1992.04-1995.08挂任平沙管理区副区长)

1995.08-1996.08 珠海市体改委副主任

1996.08-1999.02 珠海市体改委主任

1999.02-2002.03 珠海市香洲区委书记

(其间:1999.09-2002.07广东省社科院经济管理专业研究生学习)

2002.03-2004.02 珠海市委常委、市委秘书长

2004.02-2004.03 中山市委常委

2004.03-2007.01 中山市委常委、市委组织部部长

2007.01-2011.12 中山市委常委、市委宣传部部长

2011.12-2012.01 中山市政协党组书记

2012.01-        中山市政协主席

。。.jpg

贺振章同志简历

贺振章,男,1962年6月出生,广东中山人,大学学历,工学学士学位,1983年10月参加工作,1987年9月加入中国共产党,现任中山市政协副主席。

1978.10-1983.07 华南农业大学农机具设计与制造专业大学本科学习

1983.07-1983.10 毕业待分配 

1983.10-1985.07 中国农业科学院技术员

1985.07-1986.08 共青团中山市委办事员、科员

1986.08-1991.03 共青团中山市委宣传部副部长

1991.03-1996.09 共青团中山市委办公室主任

(其间:1993.11-1995.05挂任坦洲镇党委副书记)

1996.09-1999.09 中山市坦洲镇党委副书记

1999.09-2002.07 中山市坦洲镇党委副书记、镇长

2002.07-2005.01 中山市东凤镇党委书记、人大主席

2005.01-2007.03 中山市委副秘书长

2007.03-2012.01 中山市政府秘书长、办公室主任

2012.01-2017.01 中山市政府副市长

2017.01-        中山市政协副主席

。。。.jpg

周信同志简历

周信,男,1963年7月出生,湖南汨罗人,在职大学学历,1982年8月参加工作,1996年12月加入民进,现任中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育局和体育副局长。

1980.09-1982.08 湖南第一师范学校学习

1982.08-1984.01 湖南省汨罗市川山坪中学教师

1984.01-1985.02 湖南省汨罗市教育局秘书

(其间:1984.09-1989.07湖南师范大学历史专业大学本科学习)

1985.02-1990.01 湖南省汨罗市二中、城北中学教师

1990.01-1993.02 湖南省汨罗市教委普教股长兼教研室主任

1993.02-1997.08 湖南省教育科学研究所理论研究室副主任、《湖南教育研究》常务副主编兼汨罗市教育局副局长

1997.08-2001.08 中山市教育局督导室副主任

2001.08-2003.11 中山市教育局督导室主任、民进市委会副主委

2003.11-2006.10 中山市教育局副局长、督导室主任、民进市委会副主委

2006.10-2007.01 民进中山市委会主委、市教育局副局长

2007.01-2014.08 中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育局副局长

2014.08-        中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育和体育局副局长

图片1.png

吴竹科同志简历

吴竹科,男,1958年1月出生,广东中山人,省委党校研究生学历,理学学士学位,1982年9月参加工作,2006年3月加入致公党,现任中山市政协副主席、致公党市委会主委、市财政局副局长。

1978.10-1982.09  华南工学院数学专业大学本科学习

1982.09-1987.05  佛山地区农业技术学校教师

1987.05-1990.12  中山市财政局科员

1990.12-1996.03  中山市财政局企财科副科长

1996.03-1997.03  中山市国有资产管理办公室副主任

(其间:1996.09-1999.07广东省委党校经济学专业研究生学习)

1997.03-2001.07  中山市国有资产管理局副局长

2001.07-2006.10  中山市财政局副局长

2006.10-2007.01  致公党中山市委会主委、市财政局副局长

2007.01-         中山市政协副主席、致公党市委会主委、市财政局副局长

。。。。。.jpg

郭惠冰同志简历

郭惠冰,女,1962年6月出生,广东中山人,省社科院在职研究生学历,1979年1月参加工作,1985年6月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、市委老干部局局长。

1979.01-1983.04 中山县水上运输公司石岐船队实习、水泥船厂焊工

1983.04-1986.04 中山县(市)西区新村居委会主任

1986.04-1987.06 市中药厂(石岐饮料厂)代职政工员

1987.06-1987.12 中山市西区办事处宣传干事

1987.12-1993.05 中山市西区党委宣传委员

(其间:1990.09-1993.08广东省委党校党政管理专业大学专科学习)

1993.05-1996.08 中山市西区党委副书记兼宣传委员

1996.08-2002.06 中山市西区党委副书记、纪委书记兼组织委员

(其间:1999.09-2002.07广东省社科院经济管理专业研究生学习;2001.09-2001.12广东省委党校第19期中青班学习)

2002.06-2005.01 中山市石岐区党委副书记、纪委书记

2005.01-2008.03 中山市石岐区党工委副书记、纪工委书记

2008.03-2008.09 中山市石岐区党工委副书记

2008.09-2011.09 中山市老干部局局长

2011.09-2014.12 中山市委组织部副部长、市老干部局局长

2014.12-2015.02 中山市委组织部副部长、市委老干部局局长

2015.02-        中山市政协副主席、市委老干部局局长


,.jpg

李长春同志简历

李长春,男,1965年2月出生,湖北武穴人,研究生学历,法学博士学位,1984年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、市教育工委书记、市教育和体育局局长。

1984.07-1992.07  湖北省黄冈师范专科学校中文系教师

(其间:1989.09-1992.07北京师范大学学科教学论专业硕士研究生全日制脱产学习)

1992.07-1996.08  中山市华侨中学教师

1996.08-2001.08  中山市教育局教研室教研员

2001.08-2002.02  中山市教育局教研室副主任

2002.02-2006.11  广东电大中山分校副校长

2006.11-2010.04  中山市广播电视大学校长

(其间:2008年9月至2013年6月华中师范大学马克思主义基本原理专业在职博士研究生学习)

2010.04-2011.10  中山市委党校常务副校长

2011.10-2012.03  中山市委党校党委书记、常务副校长

2012.03-2013.10  中山市委副秘书长、办公室主任

2013.10-2014.08  中山市教育局党委书记、局长

2014.08-2014.12  中山市教育和体育局党委书记、局长

2014.12-2017.01  中山市教育工委书记、市教育和体育局局长

2017.01-         中山市政协副主席、市教育工委书记、市教育和体育局局长


,,_副本.jpg

林少棠同志简历

林少棠,男,1964年10月出生,广东中山人,大学学历,法律硕士学位,1984年7月参加工作,无党派人士,现任中山市政协副主席、市法制局局长。

1980.09-1984.07 西南政法学院法律系法律专业大学本科学习

1984.07-1989.07 广东省高级人民法院干部

1989.07-1990.10 中山市中级人民法院助理审判员

1990.10-1990.12 中山市中级人民法院审判员

1990.12-1995.08 中山市中级人民法院副科级审判员

1995.08-1997.12 中山市中级人民法院研究室副主任、副科级审判员

1997.12-1999.05 中山市中级人民法院研究室副主任、正科级审判员

1999.05-2003.12 中山市中级人民法院研究室主任、审判委员会委员

(其间:2002.05-2003.09挂任中山市法院副院长、审判委员会委员;2000.02-2002.12华东政法学院法律专业硕士学习)

2003.12-2011.07 中山市中级人民法院副院长、审判委员会委员

2011.07-2017.01 中山市法制局局长

2017.01-        中山市政协副主席、市法制局局长


,,,.jpg

何灿成同志简历

何灿成,男,1960年9月出生,广东中山人,省委党校大专学历,1977年10月参加工作,1990年8月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、坦洲镇党委书记。

1977.10-1979.11 中山县外贸局三乡白石知青场知青

1979.11-1982.05 中山县外贸青新厂工人

1982.05-1989.02 中山水产进出口公司业务员

(其间:1988.01-1990.02 借调中山市对外经济贸易委员会引进科办事员)

1989.02-1990.02 中山水产进出口公司塘鱼部副经理

1990.02-1994.01 中山市对外经济贸易委员会引进科科员

1994.01-1999.06 中山市对外经济贸易委员会引进科副科长

(其间:1996.09-1999.07广东省委党校涉外经济管理专业大学专科学习)

1999.06-2001.08 中山市对外经济贸易委员会引进科科长

2001.08-2002.07 中山市对外贸易经济合作局外商投资管理科科长

2002.07-2004.09 中山市南朗镇党委副书记

2004.09-2004.11 中山市外经贸局副局长、南朗镇党委副书记

2004.11-2008.09 中山市外经贸局副局长

2008.09-2008.12 中山市坦洲镇党委副书记

2008.12-2011.07 中山市坦洲镇党委副书记、镇长

2011.07-2011.11 中山市坦洲镇党委书记

2011.11-2016.11 中山市坦洲镇党委书记、人大主席

2016.11-2017.01  中山市坦洲镇党委书记

2017.01-        中山市政协副主席、坦洲镇党委书记


,,,,.jpg

刘志伟同志简历

刘志伟,男,1963年11月出生,广东中山人,省委党校研究生学历,1984年4月参加工作,1989年5月加入民革,现任中山市政协副主席、市政协经济委员会主任、民革市委会主委。

1984.04-1989.12 中山市工商局办事员

(其间:1987.09-1990.06暨南大学中国经济与管理专业大学专科学习)

1989.12-1990.08 中山市工商行政管理局合同商标广告管理科科员

1990.08-1994.01 中山市工商行政管理局合同管理科副科长

1994.01-1994.11 中山市工商行政管理局光明市场管理所所长

1994.11-1996.04 中山市工商行政管理局大涌工商所所长

(其间:1994.10-1997.02广东省委党校经济管理专业大学本科学习)

1996.04-1997.04 中山市工商行政管理局经济监督检察科副科长兼市消费者委员会秘书长

(其间:1996.09-1999.07广东省委党校经济学专业研究生学习)

1997.04-1998.04 中山市工商行政管理局消费者委员会秘书长

1998.04-2001.08 中山市工商行政管理局法制科科长

2001.08-2003.06 中山市工商行政管理局副局长

2003.06-2006.06 中山市工商行政管理局副调研员

2006.06-2012.04 中山市工商局副调研员兼市工商行政管理学会常务副会长

2012.04-2013.09 中山市工商行政管理局副局长

2013.09-2016.06 中山市政协经济委员会主任

2016.06-2017.01  中山市政协经济委员会主任、民革市委会主委

2017.01-        中山市政协副主席、市政协经济委员会主任、民革市委会主委


。。。_副本.jpg

仇婉萍同志简历

仇婉萍,女,1960年6月出生,籍贯山东肥城,出生地广东佛山,省委党校大学学历,1977年9月参加工作,1986年11月加入中国共产党,现任中山市政协秘书长。

1977.09-1979.10 广东三水河口公社红城大队知青

1979.10-1990.10 肇庆地区航运管理局(佛山航运局)河口船队工作

(其间:1985.09-1987.07佛山大学中文系中文秘书专业干部专修科大学专科学习)

1990.10-1992.06 中山市政协办公室联络科办事员、科员

1992.06-1996.06 中山市政协办公室秘书科副科长

1996.06-2001.07 中山市政协办公室秘书科科长

(其间:1998.09-2000.12广东省委党校经济管理专业大学本科学习)

2001.07-2004.04 中山市政协副秘书长

2004.04-2008.09 中山市政协办公室副主任

2008.09-2012.10 中山市政协副秘书长

2012.10-2013.12 中山市政协副秘书长、办公室主任

2013.12-2016.07 中山市政协秘书长、办公室主任

2016.07-        中山市政协秘书长

文章来源:中山网
广告
网上有害信息举报专区
热门新闻
加载中...
新浪微博
腾讯微博
QQ空间